Полная версия


Дачный сезон: собираем полевые травы для домашних процедур.

10 августа 2015
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

Милые девушки, знали ли вы, что на вашем пригородном участке находится целая кладезь полезных трав? А то, что при грамотном приготовлении любого сбора трав можно получить настоящее средство, которое в домашних условиях превратит ваше принятие ванны в настоящие Спа-процедуры. Сегодня мы поговорим о самых простейших травах, которые вы найдете без особых трудностей.


На первом месте всегда была и есть мята. Благодаря этому растению, можно успокоить раздраженную кожу, с помощью принятия ванны или успокоить нервы, заварив ее в чай. В первом случае не стоит закидывать траву прямо в душ. Сначала просто заварите кипятком в отдельном сосуде в пропорции: один к трем.


Вторым по своей характеристике и пользе, схожей с мятой – мелисса. Такая трава более подходит для того, чтобы успокоить нервную систему и расслабить мышцы после трудного и напряженного дня. Успокаивает мелисса еще и кожу лица, в том числе в виде масок.


Излечиться от неприглядных прыщиков и расширенных пор помогут цветки ромашки. Кстати, в аптеке она называется эхиноцея. Ванная с таким раствором практически в тех же пропорциях благотворно повлияет и на кожу головы. Всего 15 минут, и ваши волосы станут мягкими, гладкими и шелковистыми, смягчится и очистится кожа.


Обладательницам жирной кожи следует запастись листьями шалфея. Сложно переоценить это растение. Оно не только смягчает огрубевшую кожу, но прекрасно очищает и матирует ее. Принятие ванны в пропорции: один к пяти поможет расслабиться и успокоиться. Если решились на маску для лица, попробуйте сделать смесь, заварив листья кипятком и приготовив из этого легкую кашицу. Что касается волос, шалфей благотворно влияет на жирные и безжизненные волосы.


Чтобы собрать травы, необходимо знать, как они выглядят, зато хвойные деревья в лицо знают все, а вот о полезных ее свойствах, к сожалению не каждый. Веточки сосны или елки хорошенько заваренные кипятком, настоявшиеся около 20 минут помогут не только привести чувства в порядок. Ванная с таким настоем тонизирует кожу лица и тела, убирает дряблость, снимает усталость, а волосам подарит жизненную силу. Такой настой лучше всего применять исключительно для банных процедур.


Запомните, многие травы в вашем огороде, а также за его пределами обладают очень сильными благоприятными свойствами, однако перед тем как отправиться их собирать, внимательно изучите эти самые свойства и помните, что всегда и везде необходимо знать меру. 

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...