Полная версия


Лечебная грязь Помория будет запатентована

2 июня 2013
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Болгарской общиной Поморие было принято решение запатентовать местную лечебную грязь под маркой «Поморийска кал». Это позволит не только контролировать применение лечебной грязи ближайшими спа-отелями, но и выработать определенную систему ее использования, которая станет гарантией того, что ценнейший природный ресурс не закончится слишком быстро.

Дело в том, что местная лечебная грязь сохраняет свои свойства только в течение 24 часов после ее добычи из озера (и то только при соблюдении определенных условий хранения). Известны случаи, когда местные особо предприимчивые жители продавали лечебную грязь российским туристам, не предупреждая их о данной особенности.

Кроме того, на данный момент лечебная грязь используется весьма нерационально, что грозит полным исчерпанием целебного ресурса. Поэтому, после того, как община запатентует лечебную грязь, она собирается предоставлять спа-отелям право на добычу грязи из озера только при условии ее возврата обратно после использования.

.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...