Полная версия


Озеро Арей превратится в рекреационный парк

11 ноября 2012
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
В 2013 году на территории уникальной экосистемы озера Арей в Забайкальском крае будет создан природный парк.  Озеро Арей является памятником природы и известно, в первую очередь, целебными свойствами своей грязи и воды,  активно используемых в рекреационных целях.
В 2013 году на территории уникальной экосистемы озера Арей в Забайкальском крае будет создан природный парк.  Озеро Арей является памятником природы и известно, в первую очередь, целебными свойствами своей грязи и воды,  активно используемых в рекреационных целях.  До 10 ноября будет осуществляться прием предложений по созданию парка.  Идея о создании парка зародилась еще в 2010 году, с тех пор был проведен ряд исследований и оценен общий нанесенный ущерб природе.  Программа по созданию охраняемой природной территории полностью финансируется из краевого бюджета.  Проект включает в себя разделение парка на четыре зоны: природоохранную, рекреационную, административно-хозяйственную и агрохозяйственную. Озеро является излюбленным местом отдыха среди жителей Забайкальского края и Читы. На сегодняшний день здесь построены две туристические базы. Лечебные грязи и вода активно используются в здравницах региона.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...