Полная версия


Польза и вред SPA

13 декабря 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Каждая современная женщина знает о том, что такое SPA - процедуры, насколько они полезны и как благотворно влияют на организм. И если раньше такие услуги были доступны исключительно на курортах, то сегодня практически в каждом салоне красоты вам готовы предложить: специальные обертывания, специфические массажи и купания. Словом все то, что включает в себя понятие «СПА». Однако, не все эти процедуры так полезны для организма, как нас заверяют, и прежде, чем окунуться в мир расслабления, следует побольше узнать о пользе и вреде SPA.

У любого направления фитнеса и йоги есть серьезные противопоказания. Для таких тренировок нужна минимальная физическая подготовка, навыки гибкости суставов и конечностей соответственно. Кроме того, некоторые позы йоги не рекомендуются людям, страдающим болезнями желудочно - кишечного тракта и проблемами сердечно - сосудистой системы. Занятия с неопытным наставником чреваты серьезными последствиями в виде травм.
 
Что касается новомодных обертываний, то здесь все зависит от специалиста и качества ингредиентов, входящих в состав. Так, например, просроченные или некачественные влекут за собой последствия в виде аллергии, в редких случаях - в очень сильных проявлениях. Стоит отметить, что сама по себе процедура оказывает очень мощное воздействие на организм. Горячие обертывания сильно расширяют сосуды и повышают давление. Поэтому людям, страдающим варикозом, они категорически противопоказаны. Вообще, все виды обертываний не рекомендуются обладательницам прекрасного пола при проблемах с сосудами и гинекологических заболеваниях. Поэтому сначала необходимо проконсультироваться со специалистом. 

А вот о пользе или вреде массажа сказать однозначно сложно. Такая процедура действительно оказывает положительное влияние на организм при соблюдении всех необходимых правил. Здесь очень многое, если не все зависит от квалификации специалиста. Но, если вы страдаете хроническими заболеваниями, то в период их обострения от любого вида массажа лучше воздержаться, как и в случае с острыми заболеваниями кожи. 

Помните, что все эти процедуры индивидуальны и, если вы решили воспользоваться ими, обращаться следует к профессионалам и специалистам, желательно с медицинским образованием. К тому же не поленитесь поинтересоваться историей и отзывами о выбранном салоне или учреждении, не стесняйтесь задавать вопросы об ингредиентах, используемых в обертывании, о стаже мастера по йоге или массажиста, а также о противопоказаниях любого вида СПА. 

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...