Полная версия


Коротко о депиляции в домашних условиях

4 декабря 2014
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Многие девушки знают, что процесс удаления нежелательных волос в салонах – процедура не совсем приятная и зачастую затратная. К тому же,  далеко не все представительницы прекрасного пола чувствуют себя комфортно в кабинете косметолога. Но красивой и ухоженной хочет быть каждая. Поэтому интерес к процедурам эпиляции и депиляции в домашних условиях постоянно растет.
Давайте разберемся, эпиляция и депиляция – в чем разница? Депиляция предполагает удаление растительности без разрушения волосяного фолликула. А в процессе эпиляции  воздействие происходит на саму луковицу с результатом «раз и навсегда». Применяются специальные  аппараты для  лазерного, ультразвукового и электрического методов. Не стоит верить модным рекламируемым товарам, без специалиста здесь не обойтись. 

Поэтому, обратимся к процедуре депиляции в домашних условиях. Она, пусть и не избавит от проблемы навсегда, зато даст хороший результат. Сегодня на прилавках магазинов можно найти массу средств по борьбе с нежелательной растительностью: станки, кремы, воск или  восковые полоски и депиляторы.  Но, все ли они одинаково хороши, как заверяют нас производители?

Бритвенный станок -  один из самых простых и доступных по цене (от 50 р.) вариантов.  Но у него есть один большой минус – недолговечность результата, как правило – 2-3 дня. 
 
Специальные кремы.  Простые в использования и относительно недорогие (от 150 р.), в последнее время становятся все популярнее. Но любой депиляционный крем содержит большое количество химических веществ. Несоблюдение инструкции  чревато возникновением покраснений, зуда и аллергии. Зато результат держится гораздо дольше – 1-2 недели.
 
Воск и его разновидности в виде восковых полосок считается одним из самых востребованных средств. Ценовой диапазон начинается от 300 р. – за восковые полоски. Способ достаточно простой, но болезненный.  Есть и еще одно «но». Добиться именно тех результатов, которые демонстрирует нам реклама, сразу не получится.  Дело в том, что при использовании воска необходима «сноровка». Но красота требует жертв! Со временем у вас появится необходимый опыт, а результат приятно удивит: 2 - 3 недели можно наслаждаться гладкостью кожи.

Депиляторы – один из самых агрессивных и болезненных способов, зато с самым стойким результатом.  При периодическом его использовании, через некоторое время проблема волос решится почти на 4 недели. Цена прибора варьируется в зависимости от мощности  - от 800р.

Мы не упомянули о самой популярной процедуре в домашних условиях - «Шугаринг». Страницы интернета пестрят потрясающими результатами этого метода, уверяя нас, что хорошо прожаренный загустевший сахар намного выгоднее, чем воск или депилятор. Спешим вас заверить  - эта процедура должна выполняться специалистами в салонах. В противном случае, вы рискуете навредить себе: покраснения, воспаления, ожоги и проблема вросших волос при мельчайшей погрешности вам обеспечены.

Милые дамы! Помните,  что в погоне за красотой следует всегда соблюдать осторожность! Немного терпения, усилий, и долгожданный результат не заставит себя ждать, а походы к косметологу отпадут сами собой. 

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...