Полная версия


Лечебное озеро Аджиголь в опасности!

16 сентября 2013
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0

По мнению ассоциации «Экология и Мир», существование целебного озера Аджиголь, которое расположено в поселке Приморский (Крым, Украина), находится под угрозой. Дело в том, что все близлежащие здания на берегу озера со стороны поселка не оборудованы системой водоотведения и канализации, в результате чего вся израсходованная вода без очистки сбрасывается прямо в лечебное озеро.

Ситуация усугубляется еще и многочисленным строительным мусором, остающимся после активного освоения территории владельцем одного из прибрежных пансионатов. Стоит заметить, что все работы ведутся без каких-либо разрешений.

Озеро Аджиголь является уникальной экосистемой, а также важным бальнеологическим ресурсом – источником леченых  иловых грязей. Плачевная ситуация, которая развернулась вокруг этого ценнейшего озера, заставила экологов обратиться к общественности страны с просьбой оставаться неравнодушным к уничтожению памятников природы края.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...