Полная версия


СПА-отели на Мертвом море уйдут под воду!

16 декабря 2010
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Согласно прогнозам специалистов уже в 2017 году все спа-отели, расположенные на побережье Мертвого моря окажутся под водой из-за повышения уровня соли на дне испарительных бассейнов компании Israel Chemicals Ltd, которое в свою очередь приводит к повышению уровня воды. Траншеи и сточные канавы, построенные для решения данной проблемы, уже не спасают ситуацию.
Согласно прогнозам специалистов уже в 2017 году все спа-отели, расположенные на побережье Мертвого моря окажутся под водой из-за повышения уровня соли на дне испарительных бассейнов компании Israel Chemicals Ltd, которое в свою очередь приводит к повышению уровня воды. Траншеи и сточные канавы, построенные для решения данной проблемы, уже не спасают ситуацию.В 2008 году израильским провительством был учрежден комитет по данному вопросу, который выступил с предложением следующих возможных вариантов решения:вычерпывание соли (проект обойдется в сумму  около 7 млрд шекелей),постройка лагуны вокруг отелей (стоимость проекта - около 5 млрд шекелей),снос всех отелей и постройка новых на более высоком месте (стоимость проекта - 3-4 млрд шекелей).Из всех дорогостоящих проектов правительство склонно выбрать наиболее доступный с точки зрения капиталовложения, то есть строительство новых отелей, при условии что компания  Israel Chemicals Ltd берет на себя оплату 40% стоимости всего проекта. Плюс к этому, провительство собирается повысить пошлины на калий (основной продукт корпорации) в два раза.
Подробнее о спа-курорте на Мертвом море можно почитать здесь.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...