Полная версия


Треть россиян предпочитает лечиться за рубежом

9 декабря 2012
Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0Рейтинг: 0
Правда ли то, что большинство россиян предпочитает проходить лечение за рубежом? И в каких еще странах жители не удовлетворены качеством медицинских услуг в местных оздоровительных учреждениях? Компания Ipsos Public Affairs провела масштабное исследование, в котором приняли участие более 18,7 тыс. человек в 24 разных странах мира. В рамках исследования  респонденты должны были ответить на вопросы относительно медицинского туризма.
Правда ли то, что большинство россиян предпочитает проходить лечение за рубежом? И в каких еще странах жители не удовлетворены качеством медицинских услуг в местных оздоровительных учреждениях? Компания Ipsos Public Affairs провела масштабное исследование, в котором приняли участие более 18,7 тыс. человек в 24 разных странах мира. В рамках исследования  респонденты должны были ответить на вопросы относительно медицинского туризма. Что касается России, то здесь 32% из всех опрошенных подтвердили, что они серьезно рассматривают возможность лечения в другой стране. 16% однозначно отрицают подобный вариант,  а 18% отправятся в заграничные лечебницы лишь в том случае, если стоимость там окажется значительно ниже, чем в России. По общим результатам  опроса Россия оказалась на втором месте по числу желающих поправить свое здоровье за границей (В Индии потенциальных желающих оказалось немного больше – 35% опрошенных). В то же время в некоторых странах на лечение за рубеж готовы отправиться лишь единицы: Япония – всего 3% опрошенных, Южная Корея – 5%,Испания – 7%. Опрос также показал, что склонность к медицинскому туризму преобладает у мужчин, а также у молодежи и людей зрелого возраста.

Новости по теме

Отзывы

+ Добавить комментарий
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки.

Добавить...